[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO, blitz3d  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » редактор игра (чет ну ни как не могу представить как это все делается)
редактор игра
[Viruz]Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:23 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, тут мне в голову залезла одна идея и теперь ваще ни как ее не могу выкинуть из головы. На блице я ранее писал и ваще начинал с него, но не долго все это у меня длилось, хотя вроде как получалось, щас уже подзабылось, после того как перестал писать на блице, ушел в графику.
К делу
...........
В общем подскажите как написать код, где будет все создаваться спомощью кубов - это некий редактор игра.
В крадце что мне нужно понять и помочь сделать:
1. Создание плоскости - это как бэ ландшафт "это я смогу написать"
2. перемещающийся персонаж вид из глаз FPS "тоже в общем-то думаю что смогу"
3. создание всего и вся с помощью кубиков, то есть например есть куб камень - у него функция непроходимости и возможности перемещения по нему из этих кубов можно сделать: дом, мост, столб и т.д.
Для начала меня пока это интересует, ваще таких пунтов предусматривается очень много, но я хочу все по порядку понять
....................................................................................
В крадце игра это не клон Сталкера или чего-то еще, думаю что она будет типа sandbox и возможно сгодится на конкурс ваш) главное помогите стартануть, был бы весьма признателен при общении в скайпе для более детального пояснения своей шизы)
 
turBOДата: Вторник, 21.09.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Совет, возьми за основу какую-то заготовку FPS.

If 2+2<>4 Then Restart
 
Reks888Дата: Среда, 22.09.2010, 22:10 | Сообщение # 3
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы написать такое нужны знания в сфере блицевских типов, коллизий, блицевской работой с файловой системой и общие познания в архитектуре приложений.
Устраню отсутствие оных знаний в Blitz3d и русской грамматике. Skype: Reks888, обращаться с 3 до 10 дня
Бесплатно(Раньше не верил, но теперь зарабатываю 500$/день!)


Сообщение отредактировал Reks888 - Среда, 22.09.2010, 22:11
 
Ivan_BlackДата: Среда, 28.03.2012, 17:11 | Сообщение # 4
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
я сделал поставленике кубиков
это использую в своей игре Myx@Craft
Myx@ это мой ник


Сообщение отредактировал Ivan_Black - Среда, 28.03.2012, 17:21
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » редактор игра (чет ну ни как не могу представить как это все делается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: