[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Spidy, turBO  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Проекты на Blitz3D » проблема с управлением (не пойму в чем дело...)
проблема с управлением
defaultNick4188Дата: Суббота, 09.10.2010, 03:27 | Сообщение # 11
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) попробывал поставить стоп как ты написал - ни с гаргулькой ни с другой моделькой не загрузилось окно вовсе.
2)поменял Down на Hit - результата ноль
3)по поводу кубиков. я понимаю что твой совет дельный но если я переведу все на кубики у меня пропадет интерес так как это будет страшней моей жизни. я понимаю что это тормозит мое развите в блитце но я лучше подольше буду запинаться на чем то, чем я буду делать без желания. я когда первый раз открыл блитц все с кубиков и начиналось но я это забросил через месяц и год к блитцу не возращался. а вот с этим безобразием я уже 1.5 года неразлучен только лишь из за интереса в тому что делаю.да и не знаю как тебе - но в плохом настроение свое творение пусть и никчемненькое но красивое повышает настроение )

Добавлено (09.10.2010, 03:27)
---------------------------------------------
Reks888 вообщем вот какой вопрос. каким образом заставить программу реагировать на движение персонажа?

case персонаж перемещается
If MD2AnimTime(player) < 32 Or MD2AnimTime(gargoyle) > 46 Then
AnimateMD2 player,1,0.3,32,46

от того что я пытаюсь Case MouseDown(2) реакции программа вообще не подает, только на if MouseDown(2)
но если пользовать if MouseDown(2) то персонаж будет анимироваться только когда нажата кнопка.
вывод - в любом случае не знаю какой командой но программу нужно заставить реагировать на движение персонажа.тоесть по примерно такой схемке

нажал на кнопку ->персонаж перемещается
персонаж перемещается->играть анимацию

моего опыта хватает только или на - нажал кнопку включилась анимация, нажал кнопку выключилась анимация
или на - зажал кнопку двигается отпустил останавливается.
по этому варианту я осуществил движение с клавиатуры - но от управление клавиатурой по некоторым причинам мне приходится отказаться а под мышку данный вариант как не крутил не вертел не катит.
P.S я из за этой проклятой мышки и управления спать не могу а если засыпаю но перед глазами блицевское окно. ну должен же быть какой то выход.не дайте умереть от бессоницы biggrin biggrin biggrin

 
Reks888Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:31 | Сообщение # 12
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Во-первых, конечно же, почитай про Case. Перед ним ставится Select, и заканчивается он End Select, просто Case посередине программы врятли поможет(если ошибку не выдаст)
С анимациями никогда(честное слово, кубики и только кубики!) не имел дела. Сегодня в часов 12 вернусь, попробую сделать что-то такое на блице. Тогда посмотрим.
Насколько я понимаю, тебе нужно передвижение как в реалтаймовых стратегиях или Л2?


Сообщение отредактировал Reks888 - Суббота, 09.10.2010, 07:31
 
defaultNick4188Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:31 | Сообщение # 13
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да именно такое управление и нужно. а про селект и энд селект - я так и делаю иначе просто не запускается, я уже читал про кас и на блиц центере и в самплах.так что дело не в селектах.
 
Reks888Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:11 | Сообщение # 14
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Убил час своего времени на создание этого подобия на ртс angry
С тебя пиво. Шутка. Гони место в титрах и одно посещение fgs.at.ua
http://www.mediafire.com/?hzn2cqc9t2x4g1o
Из ресурсов только вышеупомянутая в теме горгулья


Сообщение отредактировал Reks888 - Суббота, 09.10.2010, 18:13
 
defaultNick4188Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:26 | Сообщение # 15
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное , обязательно попробую код этот впаять но уже во вторник, после работы, сегодня что то выпил не соображаю вообще.кстати если ты в московской области или москве то можно и пивка попить ) сайт обязательно посещу даже завтра. smile
 
Reks888Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:51 | Сообщение # 16
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Увы, живу в Днепропетровске и не уважаю пиво
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Проекты на Blitz3D » проблема с управлением (не пойму в чем дело...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: