[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, blitz3d  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 2D программирование » Приложение ВКонтакте (Как его сделать?)
Приложение ВКонтакте
NubДата: Суббота, 28.01.2012, 17:50 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане у меня вопрос.Можно ли сделать приложение ВКонтакте на Blitz3d?Если да,то как?

Лучшее - враг хорошего. Сделал ты игру, решил улучшить, а потом до ночи сидишь и думаешь, что же ты такого сделал.
 
SpidyДата: Суббота, 28.01.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
В принципе, думаю, что это реально. Нужно немного поколупаться в VK Api.
Я так понимаю нужно просто разобраться как отправлять запросы и, соответственно их получать. Правда не знаю будет ли работать написанное приложение в web-броузере.


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
NubДата: Среда, 01.02.2012, 18:15 | Сообщение # 3
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааа..Тогда ещё вопрос biggrin .А как средствами Blitz3d сделать онлайн-игру?То-есть чтобы на компе она не устанавливалась,а играть чисто через инет.

Лучшее - враг хорошего. Сделал ты игру, решил улучшить, а потом до ночи сидишь и думаешь, что же ты такого сделал.
 
turBOДата: Среда, 01.02.2012, 21:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
чтобы на компе она не устанавливалась

Ну... чтоб совсем не устанавливалась - это браузерная игра и Blitz тут не средство. Скорее ты имеешь ввиду OL-игру типа "программа-клиент + сервер".
Нужно:
a) купить\настроить сервер, можно взять сторонний
б) написать серверную часть. Тут работа с "сокетами" и "потоками".
в) написать на Blitz клиентскую часть. Тут сослужат TCP\UDP.

В таком случае всё равно целесообразно всю графику и прочую медию хранить у пользователя.


If 2+2<>4 Then Restart
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 2D программирование » Приложение ВКонтакте (Как его сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: