[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » Blitz 3D + Valve Hammer (Редактор карт от Half life.)
Blitz 3D + Valve Hammer
pozitivexДата: Четверг, 06.05.2010, 21:39 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где то мельком читал что Blitz 3D поддерживает карты .bsp, могу я узнать как их подключить (то есть пример движка игры с такой возможностью), будет ли в таком случае сохранена работа первоначальных компиляторов (те что компилировали саму .bsp).
Еще прошу краткий справочник, совсем краткий (google похоже с такими не особо знаком, по крайней мере я искал) желательно малеханький .chm по Blitz 3D.
Прошу прощения за нуб-тему, но все же помогите новичку.
 
ParisHiltonДата: Пятница, 07.05.2010, 09:34 | Сообщение # 2
прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Формат bsp блицом читается довольно неплохо, в нем есть даже встроенная функция LoadBSP, но естественно шейдеры не поддерживаются. Еще можно найти в инете скрипт для загрузки файлов BSP в 3dMax и там их редактировать, после чего конвертировать в 3ds либо b3d(блицевский формат)

Code

LoadBSP( file$[,gamma_adjust#][,parent] )

Parameters:
file$ - filename of BSP model   
gamma_adjust# (optional) - intensity of BSP lightmaps.
parent (optional) - parent entity of BSP    

По блицу советую установить русскоязычную справку в блиц (если с английским худо), глянь здесь, и тута и еще просмотри раздел статьи по blitz3d тута


Мы ищем предмет цели для того чтобы найти результаты его следствия

Сообщение отредактировал ParisHilton - Пятница, 07.05.2010, 09:38
 
pozitivexДата: Пятница, 07.05.2010, 20:48 | Сообщение # 3
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ParisHilton, благодарствую за хелп на русском! "+" В качестве знака доброй воли smile
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » Blitz 3D + Valve Hammer (Редактор карт от Half life.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: