[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » движки и виз. редакторы (на блице!?)
движки и виз. редакторы
KornivalДата: Вторник, 27.07.2010, 21:53 | Сообщение # 1
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
шастая по теме "проекты" натыкаюсь на сообщения мол написан движок или редактор уровней. На движке blitz3d пишутся другие движки?
 
deejexДата: Вторник, 27.07.2010, 22:04 | Сообщение # 2
заядлый прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kornival)
На движке blitz3d пишутся другие движки?

Да, игровые движки. Я где-то видел движок изометрических рпг, написаный на гейм мейкере.
И вообще, движок(engine, т.е. в оригинале - мотор) это модуль, контролирующий действия программы, так что движком что угодно обозвать можно.




 
KornivalДата: Вторник, 27.07.2010, 22:44 | Сообщение # 3
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
с виз редакторами та же история? если у кого есть пример движка или редактора написанного на блице залейте пожалуйста куда-нить. думаю понадобится не только мне.
 
DzirtДата: Среда, 18.08.2010, 13:30 | Сообщение # 4
форумовец
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я давно уже этим занимался и скажу сразу что впринцеппе писать визуальный редактор нету смысла под блитц....во первых уже давно существуют специальные проги для этого дела, а во втроых если уже и писать редактор, то скорее подточеный под определонную игру/ жанр....так как написать универсальный имхо невыгодно.

Головне в грі не графіка,а сюжет......хоча без першого його й розуміти не хочеться.)
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » движки и виз. редакторы (на блице!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: