[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » Blitz3d и blitzmax что лучше? (Не знаю поднимался ли этот вопрос раньше)
Blitz3d и blitzmax что лучше?
KoFeMaHДата: Пятница, 04.02.2011, 18:22 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем я новичек только в создании игр.но учусь на программиста.и собственно идей много но до ролика авиасимулятора на blitz и xors не было идей даже как начать.Собственно сейчас я учусь на blitz3d.но меня инетересует что лучше blitz3d или blitzmax и есть ли существенная разница в синтаксисе между ними.также меня интересует каким образом делаю графику и физику приближенную ну скажем к движку source.если можете подскажите новичку.или ткните где уже есть ответ
 
turBOДата: Суббота, 05.02.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Однозначно, если графика нужна современная, Blitz3d не поможет. BlitzMax выигрывает по графике, поскольку практически не ограничен в дополнительных "модулях" т.е. при наличии необходимых расширений, возможности очень велики.
ИМХО, Blitz3d проще в освоении, больше подходит для новичков. Можно сказать, он великолепен, если не считаться с устаревшей картинкой.


If 2+2<>4 Then Restart
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » Blitz3D и с чем его едят » Blitz3d и blitzmax что лучше? (Не знаю поднимался ли этот вопрос раньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: