[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: blitz3d, Spidy  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » ФЛУДилка » Вгляд в будщее...
Вгляд в будщее...
deejexДата: Вторник, 07.07.2009, 09:46 | Сообщение # 1
заядлый прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак, blitz3d банальо устарел... А что если bltz3d2 вообще не существует? Будем всем блицерским коллективом переходить на DirectX(c++).
P.S.: Что-то на этом сайте скушно стало - обновляется только форум... может пора сменить дизайн?




 
blitz3dДата: Вторник, 07.07.2009, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Если бы создатели Blitz3D выпустили Blitz3D 2 народу бы прибавилось раз в пять больше. А так скоро в Blitz будут работать только такие старички как мы. Так сказать, элита преданных девелоперов. Многие разочаровываются и идут искать другие дороги для реализации своих идей.

перед тобой две таблетки - красная и синяя - какую ты выберешь?
 
DzirtДата: Вторник, 07.07.2009, 23:46 | Сообщение # 3
форумовец
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Влюбом случае есть Ксорс...думаю гдет за год исправят все баги(ну ладно большое количество)....а там знаетели шейдера и т.п. Там графика граничит только с фантизаей и умением програмиста.
На новую версию блитца забил уже давно....думаю скорее на земле появится годзила нежели его новая версия.


Головне в грі не графіка,а сюжет......хоча без першого його й розуміти не хочеться.)
 
CrozzyДата: Четверг, 09.07.2009, 04:04 | Сообщение # 4
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче, я так понял: единственное отлаженное средство программирования с 9 диром - это Dark Basic Pro. Кстати, использовать его движок можно и законно, ведь есть абсолютно бесплатное Dark GDK. Однако, весит оно 200 мб. Плюс еще надо DirectX SDK качать, а это еще 450 мб. Короче, даже тут есть ограничения - не каждый способен столько накачать sad .

Не все то 3D, что вертится...
 
SpidyДата: Суббота, 11.07.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Странно, что не смотря на то, что Blitz3D уже довольно стар многие по прежнему остаются работать на нем. Альтернативы практически нет, а если и есть то Дорогое Удовольствие.

Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
turBOДата: Вторник, 14.07.2009, 09:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Блиц оправдывает свои сто баксов на все сто. Он вполне подходит для создания небольших игр, не слишком требовательных к графике. Это несколько специфический инструмент, который для чего-то подходит лучше, а для чего-то не очень.
Тут дело выбора: хочешь графику по последнему слову шейдеров - дело твоё, подбирай инструмент под свои задачи.


If 2+2<>4 Then Restart
 
deejexДата: Вторник, 14.07.2009, 21:12 | Сообщение # 7
заядлый прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Лично я после окончания разработки SunriseSide перейду на PureBasic.



 
turBOДата: Среда, 15.07.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (deejex)
Лично я после окончания разработки SunriseSide перейду на PureBasic.

Чем же Ксорс не угодил? Как по мне из старичка Блица ещё многое можно выжать! Рановато его на пенсию отправлять, по-немногу ведь омолаживается сторонними либами :-).
Вот я снова к нему вернулся и сейчас доделываю демку "Amazing Railroads"...


If 2+2<>4 Then Restart
 
ParisHiltonДата: Четверг, 13.08.2009, 17:48 | Сообщение # 9
прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Blitz3D еще долго будет жить, покуда живет сообщество и люди делают либы блиц будет жить

Мы ищем предмет цели для того чтобы найти результаты его следствия
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » ФЛУДилка » Вгляд в будщее...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: