[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: blitz3d, Spidy  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » ФЛУДилка » память сервера... (где хранить???)
память сервера...
VirusssДата: Пятница, 19.03.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот есть простая игра - снежки он-лайн, вроде и сервер не нужен, но вот незадача - когда заходиш от клиента нужно ведь выбрать какойто действующий сервер,
но именно названия этих действующих серверов и надо гдето хранить...вот я хочу узнать - где?
 
turBOДата: Пятница, 19.03.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Для он-лайн есть 2 варианта - подключение компов между собой по IP и обработка взаимодействия сервером.
При первом варианте вроде как необходим ввод IP компа соперника.


If 2+2<>4 Then Restart
 
VirusssДата: Суббота, 20.03.2010, 06:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
...хм, ну представим что я выберу первый, какой командой можно просто послать сообщение на какойто ип?

PS А, вот еще что: зачем нужны команды типа "создать нового игрока сети", можно ведь просто посылать сообщения им и все? А потом распознавать их...

 
SpidyДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote

А, вот еще что: зачем нужны команды типа "создать нового игрока сети", можно ведь просто посылать сообщения им и все? А потом распознавать их...

Ну, откуда ты знаешь какому ПК отправлять свой запрос. Есть же специальные команды, которые специально разработаны для этих целей и отвечают поставленным требованиям.
У тебя есть хоть какой-то рабочий пример со связью двух компов?


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » ФЛУДилка » память сервера... (где хранить???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: