[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO, blitz3d  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » Много вопросов) (скорость игры, коллизия,таймер, ноуты)
Много вопросов)
GabrielДата: Пятница, 08.01.2010, 12:02 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все, что-то я давно тут не был. У меня накопилась куча вопросов, если можете ответте пожалуйста:
1. я написал демку и дал её протестировать своим друзьям, как оказалось у некоторых она работала нормально, а вот у других толи слишком быстро толи слишком медленно. в чём причина и как это устранить?
2. мне необходимо создать таймер.
3. я пробовал тестить демку на ноутах, но она не запускается, выдаёт типа "графический режим не найден" ну или что-то типа того. в чём проблема и как её устранить?
4. и вот ещё, главным багом игры является то, что иногда часть машины может проникать в другие объекты, (увеличение радиуса не кчему хорошему не привело) и это всё при включённой коллизии.
Заранее Всем спасибо кто попытается ответить))) Удачи Всем!
 
SpidyДата: Пятница, 08.01.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Во всех современных играх используют синхронизацию для того, чтобы скорость игры была на разных системах более-менее одинаковой, а FPS (кадры в секунду) будут различаться в зависимости от возможностей каждой отдельно взятой машины. Примеры ищи в инете.
2. Таймер можно подвязать к миллисекундам. Вопрос не совсем понятен
Code
oldTime=MilliSecs()  
While MilliSecs() < oldTime + 3000

3. На ноутах часто урезана видяха и соответственно 3D режим может не инициилизироваться. Вообще ноут не отличается от настольного ПК, так что проблема как я вижу только в том, что ноут устарел либо на ноуте не что-то настроено. Какие там игры идут?
4. Нужен код. Так не понятно. Вероятно, ты что-то не так сделал или коллизия не срабатывает при каждом столкновении с объектом


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
turBOДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Gabriel, по 4-му вопросу уточни коллизии по радиусу или по мешу?

Код синхронизации

Code
Const UPS=60
period=1000/UPS
time=MilliSecs()-period

Repeat
Repeat
elapsed=MilliSecs()-time
Until elapsed
ticks=elapsed/period
tween#=Float(elapsed Mod period)/Float(period)

For k=1 To ticks
time=time+period
If KeyHit(1) End
UpdateWorld
Next

RenderWorld tween
Flip
Forever


If 2+2<>4 Then Restart
 
GabrielДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:34 | Сообщение # 4
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне необходима коллизия по мешу.
спс за синхронизацию.


Сообщение отредактировал Gabriel - Воскресенье, 10.01.2010, 16:35
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » Много вопросов) (скорость игры, коллизия,таймер, ноуты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: