[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO, blitz3d  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » Пиплайн (установка и использование)
Пиплайн
GabrielДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:57 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста кто может.
вот что необходимо:
1. ссылка на рабочий пиплайн
2. описание уствновки
3. описание сохранения файлов через пиплайн.
 
VirusssДата: Суббота, 20.02.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.arthurostapenko.com/other/dev/tutors/B3dPipeline.htm - неплохая страничка, рпавда ссылки я не проверял...
 
SpidyДата: Суббота, 20.02.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот ссылка, вчера скачал работает 100% ПИПЕЛАЙН

Устанавливать очень просто, копируешь все папки в одноименные папки 3Макса

P.S. У меня трабла была только с 9-й версией макса. Для поздних версий Макса нужен патч пипелайна (скачивается там же чуть ниже ссылки)


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
VirusssДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Spidy, я же уже вроде ответил... wacko
 
GabrielДата: Четверг, 11.03.2010, 07:59 | Сообщение # 5
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
эти файлы у меня есть, проблема в другом. у меня не получается установить пиплайн. опишите пожалуйста пошагово (если можно) процесс внедрения самого пиплайна в 3д макс.
лично у меня, когда я пытаюсь экспортировать модель с помощью функции экспорта, то пиплайн выдаёт ошибку. суть ошибки: функция экспорта не найдена, необходимо что-то дописать в скриптах. я дописывал в скриптах нужную инфу, которая есть на страничке указанной уважаемым спиди, но результата некокого.
помогите пожалуйста, опишите внедрение пиплайна в макс. П.С. версия макса у меня девятая.
заранее спасибо за помощь.
 
SpidyДата: Четверг, 11.03.2010, 09:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
На 9-ке должно все работать. Возможно, у тебя какой-то конфликт скриптов.
Вот что необходимо выполнить для установки пипелайна, желательно все файлы предыдущих попыток установки удалить:

1. Скачиваем сам пипелайн
2. Копируем файл help/B3dPipelineHelp.chm в папку с 3dmax 'help' (справка пипелайна на англ.)
3. Копируем файлы B3dExp.ini и B3dViewer.ini из папки plugcfg в папку с 3dmax 'plugcfg' (настройки экспорта и просмотрщика)
4. Копируем файлы из папки plugins в папку с 3dmax 'plugins' (плагины пипелайна)
5. Копируем папку scripts/B3dPipeline в папку с 3dmax 'scripts' и содержимое папки scripts/startup
в папку с 3dmax 'scripts/startup' (скрипты)
6. И напоследок вываливаем содержимое папок Icons и Macroscripts из папки UI в одноименные папки UI
3dmax (визуальные фичи)

Если у вас выше чем 5-я версия 3dmax, следует скачать соответствующий патч с этой странички и выполнить замену/копирование файлов в указанную в файле Readme папку макса. Например, для 9-ки просто копируем файл b3dexp.dle в папку plugins

Запускаем 3dmax. При запуске 3d макса не должно быть никаких ошибок

Создаем любой объект и пробуем его экспортить, в выпадающем комбобоксе должен появится пункт сохранения сцены в b3d. Если поковыряться в настройках можно вынести на рабочую панель кнопку для экспорта, но это уже тема савсем другой истории


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
GabrielДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:24 | Сообщение # 7
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за помощь, но всёравно ничего не получилось. при загрузке макс выдаёт сообщение о том, что файл b3dexp.dle не найден, вообщем как и раньше.
А какой версией макса Вы пользуетесь и под какой ОС?
 
SpidyДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
я устанавливал на 5-й и на 9-й макс, все работает

Ищи другой макс если проблема не устраняется


Компьютерная мышь ночью собирает крошки у тебя со стола и прячет их в клавиатуру, делает запасы на зиму
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » Пиплайн (установка и использование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: