[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spidy, turBO, blitz3d  
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » ПОМОГИТЕ с проектом (ПОМОГИТЕ с проектом)
ПОМОГИТЕ с проектом
ЯковДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:37 | Сообщение # 1
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне нужна помощь в создании игры. Я уже знаю какую хочу создать, что в ней будет, но
BLITZ3D ограничивает возможности, если точнее, ограничивает графику.
И всё же я скачал Ашадов либу для улучшения картинки. Было бы всё нормально, если бы
не тормознутая работа либы и провалы в работе с большими моделями. А без красивой картинки (особенно без теней) я игру представить себе не могу.
Вот прошу, помогите с картинкой в BLITZ3D, особенно с красивыми тенями(динамическими тенями, а не картами), освещением и т.д.


Сообщение отредактировал Яков - Воскресенье, 27.11.2011, 03:40
 
ParisHiltonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:16 | Сообщение # 2
прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Как раз с тенями у блица все непросто. Либо тени получаются "нервными" как, например, в том же ашадове. Либо если они более-менее стабильные так грузят систему (съедают ресурсы).

Просто поищи хотя бы тут на форуме народ выкладывал множество разнообразных примеров. Некоторые даже с открытым кодом. Один из таких примеров можешь взять за основу проекта.

Вот пару интересных разработок:
Blitz3D+Ogre3D
PhysiX
Проекты на Blitz3D


Мы ищем предмет цели для того чтобы найти результаты его следствия
 
LDMTДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:20 | Сообщение # 3
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
fastlibs.com - твой друг!

Редактор миров Modex - http://myblitz3d.narod.ru
 
ЯковДата: Вторник, 29.11.2011, 23:33 | Сообщение # 4
ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
LDMT а нет такой ссылки.

Добавлено (29.11.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Ну если уж два человека откликнулись, то задам следующий вопрос.
У fastext 1.17 работает всё ништяк, но можно ли сделать в fastext 1.17 entity soft self shadowing
или хотябы self shadowing для динамических моделей, ну может и для статических,
а то картинка не совсем похожа на реальное освещение ?

 
MishanayCoolДата: Среда, 30.11.2011, 13:48 | Сообщение # 5
разработчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Я так понял вы Яков, решили без каких-либо вложений вытянуть крутую картинку.
Потратиться всё равно придётся, а это 100у.е за Blitz3D и 100у.е на враппер Xor3D. А да, ещё желательно откомпилить вашу игру на Linux'е, так как винда тоже платная(и только после этого ваше детище может быть коммерческим). И не факт что эти у.е вы отобьёте, так, как если верить статистике основные сборы идут с консольных приложений, а с PC где-то 3-4%(пираты не спят). Ну и само собой нужно проделать гигантскую работу по написанию кода самой игры + свои модели + свои текстуры + свой звук + понимание шейдерного кода т.д.
Ну может в чём-то я ошибаюсь и меня поправят.

Quote
Один из таких примеров можешь взять за основу проекта.

Вот пару интересных разработок:
Blitz3D+Ogre3D

ParisHilton спасибо за рекламу моего враппера, но пока мне кажется рановато его предлагать для серьёзных проектов.


MiniDemo3D - Blitz3D

Сообщение отредактировал MishanayCool - Среда, 30.11.2011, 14:37
 
ParisHiltonДата: Среда, 30.11.2011, 14:14 | Сообщение # 6
прогер
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
ParisHilton спасибо за рекламу моего враппера, но пока мне кажется пока рановато его предлагать для серьёзных проектов.


Разве это реклама? Пусть народ пробует, присматривается, рассматривает с разных сторон. Серьезные проекты на blitz3d делают единицы. Но может кто-то решится довести враппер до работоспособного релиза happy


Мы ищем предмет цели для того чтобы найти результаты его следствия
 
MishanayCoolДата: Среда, 30.11.2011, 14:35 | Сообщение # 7
разработчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
Разве это реклама? Пусть народ пробует, присматривается, рассматривает с разных сторон. Серьезные проекты на blitz3d делают единицы. Но может кто-то решится довести враппер до работоспособного релиза


Согласен! ParisHilton тактично внёс поправочку и направил на путь истинный, как мудрый old man. smile


MiniDemo3D - Blitz3D
 
Форум мира Blitz3D » Язык Blitz3D » 3D программирование » ПОМОГИТЕ с проектом (ПОМОГИТЕ с проектом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: